Меню
Опрос
Какая у Вас порода собак?
Всего ответов: 41

"Птичий грипп" лишил служебных собак привычного отдыха
Служба и отдых Более 1,2 тысячи преступлений в России раскрыто в 2009 году благодаря служебным собакам департамента обеспечения правопорядка на транспорте (ДОПТ) МВД РФ, сообщил журналистам в пятницу первый замначальника департамента генерал-майор милиции Дмитрий Шаробаров.
По его словам, в 2008 году при помощи служебных собак раскрыто более 2,2 тысячи преступлений.
"За шесть месяцев текущего года специалистами-кинологами осуществлено более 14 тысяч выездов на места происшествий, раскрыто более 1,2 тысячи преступлений", - сказал Шаробаров.
Он отме ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

Особенности проведения дог-фрисби
Дог-фризби Более 50-ти лет назад студенты Йельского университета вместо мячиков стали перебрасываться круглыми жестяными формами, в которых выпекал пироги кондитер по фамилии Фрисби. Постепенно эти жестяные формы превратились в пластиковые летающие тарелки, которые и стали основой для дог-фрисби. Первым спортсменом в этом собачьем виде спорта стал уиппет Эшли. Его выступление состоялось 35 лет назад на стадионе в Лос-Анджелесе в перерыве бейсбольного матча. За время своего выступления, которое длилось всего 8 минут, пес успел продемонстрировать метровые прыжки в высоту и скоро ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (1)

Оценивать спортивное сооружение для фоксов и такс приехал эксперт из Словении
В Приморье построили первую охотничью нору Вопрос о создании в Приморье станции по тренировке и притравке норных собак на зверя стоял очень давно. Кинологи утверждают, что с такими собаками у нас фактически не занимались с 1995 года: многие специалисты давно уехали из региона, не сохранилось сооружений. И сейчас приходится начинать все с нуля.

После почти 15-летнего перерыва в питомнике УВД создали первую нору. Оценить сооружение и работу местных четвероногих охотников был приглашен эксперт по рабочим каче ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

Собачья работа: друг, который не предаст
Не смотря не на что... Недавно к 100-летию кинологической службы России в Новосибирске установили памятник собакам, погибшим при исполнении служебного долга. Собака – друг человека. Бесспорная истина и уже "затертое" выражение. Но представьте хотя бы один день на этой планете без собак! Насколько бы он оказался пустым и тяжелым без них...
Сотрудники кинологических служб готовят собак для службы в силовых структурах. Питомцы этих заведений героически проявили себя как в мирное время, так и в ходе боевых действий в Чечне. О том, как готовя ... Читать дальше »
Просмотров: 1163 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (7)

Определять диагноз больным в Англии будут собаки
На службу в больницу В Британии с сегодняшнего дня диагнозы больным будут ставить собаки. Для начала собак научили распознавать рак и сахарный диабет.

Каждая болезнь имеет специфический запах. Причем он одинаковый и на ранней и на поздней стадии. Поэтому собаки, благодаря своему чрезвычайно тонкому нюху, способны обнаружить заболевание значительно раньше, чем ее заметят врачи.

Собакам дают понюхать анализы людей, и те определяют, где присутствуют раковые клетки, или же где уровень сахара в крови не в норме.

Руководители центра говорят, ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

В России отмечают 100-летие кинологической службы МВД
Век кинологической службы Собаки помогают сотрудникам милиции почти во всем - ищут взрывчатку, наркотики, задерживают преступников и разыскивают пропавших детей

В России сегодня отмечают 100-летие кинологической службы МВД. Собаки помогают сотрудникам милиции почти во всем - ищут взрывчатку, наркотики, задерживают преступников и разыскивают пропавших детей. Устойчивое словосочетание "на место прибыли кинологи с собаками" появляется почти во всех сводках о серьезных происшествиях. И вызывает шутки среди журналистов, поскольку и так понятн ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

О собаке

собака и человек Самым верным и преданным человеку животным является собака, по латински Canis lupus familiaris - собака домашняя. Многие тысячелетия бок о бок с человеком живет это животное, даря ему свою любовь и преданность, помогая и защищая его.

До сих пор не известно от кого произошла собака. Одни мнения склоняются к волкам, другие к шакалам, третьи к тому что у собаки был свой предок.

Первые одомашненные собаки, скорее всего, были помощниками на охоте и сторожами. Человек использовал охотничий и охранный инстинкт собаки. Впоследствии сложилось деление собак на группы в зависимости от их хозяйственного назначения. Сначала появились охотничьи и сторожевые собаки, позднее — декоративные собаки, от которых не требовали никакой службы. Такая классификация пород собак является в значительной степени условной. С развитием человеческого общества область применения некоторых пород собак радикально изменилась. Во все века люди высоко ценили собак, им поклонялись как о ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Tell: test
E-mail: test@gmail.com
Site: dogs.ucoz.org