Меню
Опрос
Какая у Вас порода собак?
Всего ответов: 41

Главная » 2010 » Январь » 09
Флорида: собака родила 16 щенков
16 щенков Жительница города Джексонвилл Дина Росс (Deena Roth) была по настоящему шокирована, когда обнаружила в четверг утром, что ее собака по кличке Джесси (Jessie) родила шестнадцать щенков.

Роды у Джесси начались в среду утром, и сначала появились только четыре щенка. К тому времени как Росс отправилась ложиться спать Джесси родила еще семерых, в общей сложности – 11 детенышей.

Но когда Росс проснулась в четверг утром, ее ожидала приятная неожиданность: женщина увидела еще пятерых щенков, так что в общей сложности ее собака стала мамой шестнадцати ... Читать дальше »
Просмотров: 1117 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

Собачий ум ( программа "Радио Свобода")
Интервью с экспертом по интелекту собакАлександр Генис: Сегодня в гостях "Американского часа” - эксперт по интеллекту собак, который рассказывает о том, чем мы отличаемся от собак – и в какую сторону. Наш корреспондент Ирина Савинова беседует c Клайвом Уинном (Clive Wynne), профессором психологии университета штата Флорида, специализирующимся в области познавательных способностей собак.


Ирина Савинова: Что такое собачий ум? Как его оценить?


Клайв Уинн: Признаюсь, я не очень с ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

Успокойте питомца перед полетом

Как успокоить собаку перед полетом?
На вопросы читателей Комсомольской правды отвечает главный ветеринарный врач, генеральный директор ветцентра «Сопико» Георгий Колев


Вопрос: Нам предстоит перелет c семилетним пуделем. Он очень нервный и беспокойный. Какими препаратами его можно успокоить перед полетом с учетом того, что у собаки хронический панкреатит?
Александр.

Ответ: Стресс и подавленное состояние может продолжаться от 1 до 2.5 часов, потом это состояние может перерасти в агрессию или просто сильное возб ... Читать дальше »
Просмотров: 775 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

Друг человека: ПЕС ПО ЗВЕЗДАМ
Какая собака вам подходит по гороскопу


Оказывается, разным знакам зодиака подходят разные породы. Над выбором собаки стоит задуматься: ведь в вашем доме поселится существо, которое будет вас радовать или утомлять.





ОВЕН (20—21 марта — 20—21 апреля)
Энергичному и горячему Овну нужна и собака под стать: большая, громкоголосая, всегда готовая к работе и активным прогулкам. Немецкая овчарка, доберман, ризеншнауцер, боксер, малинуа — лучшая компания для Овна. Такую собаку Овен воспитает "по-мужски”, а занимаясь д ... Читать дальше »
Просмотров: 1474 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

Самая дорогая в Китае собака стоит 1,2 млн долларов
Самая дорогая собака
Самая дорогая в Китае собака стоит 1,2 млн долларов, но она того стоит. Такого мнения придерживаются все, кому довелось пообщаться с двухлетним тибетским мастифом по кличке Чиф. Пес длиной 150 см и высотой в холке 80 см больше похож на черного с коричневыми подпалинами медведя.


Уроженец Юйшу-Тибетского автономного округа в провинции Цинхай на северо-западе Китая, Чиф олицетворяет в себе все достоинства породы, едва не исчезнувшей на Цинхай-Тибетском нагорье. Перебравшись в Чэнду /административный центр ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

Про Найду и собачью преданность
Про собачью преданность Однажды в промозглое осеннее утро на одной из перегруженных автотрасс Казани под машину попала молодая собака. Она лежала на обочине в крови, время от времени с трудом поднимая голову, словно просила о помощи. Но все, кто проезжал мимо, лишь качали головой - мол, не до тебя, бедолага.

А вот Айрат Алтынбаев остановился. Заповедь у них в семье такая: если кто-то рядом в беде - помоги. Он подошел к окровавленной псине, сочувственно склонился над ней, увидел, что собака плачет, так ей было больно. Слезы с ... Читать дальше »
Просмотров: 22072 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (304)

Новогодние праздники для питомцев - серьезное испытание.
Учим собаку не бояться Нового года
Замечено, что в канун новогодних праздников все больше питомцев попадают в ветеринарные клиники с довольно серьезными диагнозами - «инсульт» и «инфаркт»


Как помочь пережить городским собакам стресс от звука взрывающихся петард, хлопушек и ярких сияний салютов, рассказывает кинолог, специалист в области поведения собак, зоопсихолог фонда помощи животным «Вторая жизнь» Надежда Хрипунова.

ГЛАДИТЬ И УТЕШАТЬ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!

Страх перед неожиданными громкими ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

Еще человека под толщей снега, монахи высокогорного монастыря Сен-Бернар использовали крупных собак, названных впоследствии сенбернарами. Когда на перевалах начиналась пурга, на шею животным привязывали небольшие бочонки с ромом и отправляли их на поиски людей. Учуяв под снегом человека, собаки мощными лапами отрывали его, приводили в чувство и отправлялись за помощью к людям прошлом веке, чтобы быстро обнаружить


Оказалось, что нет лучшего "прибора", чем собачий нос. Во всех альпийских странах собака-спасатель член соответствующей горной службы. Сенбернаров теперь применяют редко, на смену им пришли бельгийские овчарки: по мнению французских горных жандармов, они наиболее приспособлены для службы в горах. Молодого кобеля в возрасте полутора-двух лет ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

Популярные породы собак
Многолико собачье семейство: в кинологических справочниках содержится до 360 пород, а по некоторым новым данным их около 800. Это почти фантастическое богатство мастей, форм и размеров сложилось в течение последних ста лет. Собака, какой мы ее знаем сегодня, — творение человека, его воображения и неустанных творческих поисков.

Однако основой основ был волк. Многие повадки великолепного хищника унаследовали собаки. Так, например, страсть рыть ямы отличает терьеров, которые были выведены специально для норной работы. Привычка волка замирать перед нападением на жертву передалась собакам, охотящимся на пернатую дичь.

Другая привычка — неотступно идти по следу — стала особенностью гончих собак, а манера тащить пораженного зверя в зубах —  ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

Путь к сердцу собаки лежит через желудок? Собака, которую правильно кормят, полна энергии, жизнерадостна, у нее здоровая красивая шерсть и блестящие глаза. Но даже самый заботливый и любящий хозяин не всегда знает, как правильно кормить свою собаку. И даже собаководы, считающие себя довольно опытными (причем, окружающие тоже верят, что они в своем деле "не одну собаку съели"), порой подвержены различным заблуждениям и совершают ошибки, грозящие нанести вред их питомцу.

Итак, давайте с Вами проследим, чем же все-таки нельзя кормить наших любимцев:

- горячей (прямо с плиты), холодной (из холодильника), острой, соленой, жирной, сладкой, копченой пищей;

- речной рыбой. Можно давать только вареную морскую. Пресноводную и сырую морскую не давать никогда, так как возможно заражение глистами;

- нельзя вместо корма давать кости. Вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки - гибель. Во-первых, они не усваивают ... Читать дальше »

Просмотров: 22822 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (42)

Форма входа
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Tell: test
E-mail: test@gmail.com
Site: dogs.ucoz.org